"Детский сад комбинированного вида №57"

г.Курск, ул.Школьная, 3

День Эколят

25 апреля воспитанники нашего сада приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Природа – не только среда обитания, но и родная сторона, Родина. Этот день проведён с целью  воспитания экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организация, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов. Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру осуществляется в детском саду постоянно.

Ребята приняли участие в развлекательном мероприятии "Праздник эколят". Дети в игровой форме закрепили знания об основных правилах поведения в природе, а так же научились правильно сортировать мусор. По завершении Праздника ребят приняли в ряды "Эколят-дошколят".

День эколят прошел не только весело, но и с пользой: ребята вместе со сказочными героями Эколят - Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой убрали территорию детского сада, высадили цветы и деревья.

Наша деятельность

Подать заявление в электронном виде для постановки на очередь в детский сад

zapis