"Урок Безопасности"

10 ноября 2019 года  МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 57» посетили гости: сотрудники курской Госавтоинспекции, педагоги Курского областного центра психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения, а так же, студенты театральной студии Курского педагогического колледжа.

Для детей было показано театрализованное представление по правилам дорожного движения «Колобок».  Герои сказки «Колобок»  рассказали детям о дорожном движении, опасности игр на проезжей части.

Дети посмотрели тематический мультфильм, разгадывали сказки, знакомились со знаками светофора.

Такие занятия по правилам дорожного движения с помощью театрализованного представления являются примером для детей и вызваны необходимостью изучения правил дорожного движения с самого раннего детства.