Семинар для руководителей муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска

30 мая 2018 года в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 57» состоялся семинар для руководителей муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска.

Тема семинара: «Подготовка дошкольных образовательных учреждений к летнему оздоровительному периоду и к новому учебному году».

Вступительное слово по теме семинара было предоставлено Кобелевой Т.Н., начальнику отдела дошкольного образования комитета образования

города Курска.

Актуальные проблемы в своем выступлении затронула заведующий МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 57» Лиманская Т.А.

Она познакомила коллег с опытом работы дошкольного учреждения по оформлению территории и дизайн-решения детского сада.

Долгожданных гостей встретил детский творческий коллектив «Гармония».

Старший воспитатель Фоминова В.Н. презентовала опыт работы на тему: «Использование развивающего пространства в соответствии с ФГОС ДО».

Экскурсию по «Территории радости» ДОУ в рамках проекта «Создаем развивающую среду шаг за шагом» провели педагоги ДОУ.

Руководители дошкольных учреждений выразили благодарность организаторам семинара за своевременную и продуктивную работу, а так же коллективу ДОУ за обмен опытом.