Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад комбинированного вида №57"

г.Курск, ул.Школьная, 3

Семинар для педагогов дополнительного образования

 24 ноября 2016 года на базе нашего дошкольного учреждения был проведен семинар для педагогов дополнительного образования по основам православной культуры на тему: «Презентация опыта работы по взаимодействию образовательного учреждения, семьи и Православной церкви в рамках проекта «Бесценные жемчужины».
     В его работе приняли участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии протоиерей Олег Чебанов и настоятель Успенско-Никитского храма иерей Александр Павлов.
Педагог дополнительного образования по основам православной культуры Галина Владимировна Рожкова познакомила участников семинара с проектом образовательного учреждения «Бесценные жемчужины». В рамках проекта, ориентированного на воспитание девочек,   проходят встречи, беседы родителей, педагогов со священнослужителями; педагоги, родители, дети и священники участвуют в образовательной деятельности, праздничных мероприятиях, благотворительных акциях (в детском саду традиционно проводится  «Неделя милосердия», где родители и дети учатся помогать детям-сиротам, пожилым, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: дети делятся своими игрушками, книгами, вещами, которые организованно передают в Курский областной Детский центр мира, принимают участие в конкурсах «Рождественская открытка», «Пасхальная открытка» для детей и пожилых, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах).
Деятельность Галины Владимировны Рожковой отмечена Грамотой отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии.
В детском саду силами педагогов издается православный журнал «Золотые зернышки» для родителей. О том, как идет работа над журналом, рассказала старший воспитатель Валентина Николаевна Фоминова.
Отличительная особенность  журнала в том, что в нем речь идет о работе по духовно-нравственному воспитанию  дошкольников, об их достижениях и успехах, их жизни в детском саду и о жизни всего детского сада. Весь материал сопровождается цветными фотографиями. Статьи написаны доступным языком, коротко и интересно. Выпуск журнала - достаточно трудоемкая работа, требующая большого количества времени.

Сведения об образовательной организации

Наша деятельность

Подать заявление в электронном виде для постановки на очередь в детский сад

zapis